Опубликована видеозапись Рождественской постановки «Две волшебницы» по сценариям сказок «Горячка» и «Ледышка»

В связи с заметным интересом к постановкам детских спектаклей по сценариям Пасхальных и Рождественских сказок, принято решение опубликовать в открытом доступе видеозапись одной из таких постановок. В представленном спектакле объединены сценарии сказок «Неудача волшебницы Горячки» и «Путешествие в ледяном лесу».

Рабочие названия сценариев сказок соответственно: «Горячка» и «Ледышка». Запись спектакля сделана без специальной подготовки, на любительскую камеру "с руки", тем не менее дает представление о некоторых особенностях постановки, костюмах и антураже. Запись разделена на несколько фрагментов в связи с ограничениями на сервисе. Исполнена силами детского коллектива Воскресной школы.

Приводим также начальный фрагмент текста сказки «Горячка»:

Звучит фонограмма боя: взрывы, пулеметные очереди, свист бомб; словно танцуя под эту «музыку», входит Горячка.

Горячка: Ах, какая музыка! Как хорошо! Как ласкает слух! Взрывы, стрельба, война, разрушения, горе, слезы! Вот это жизнь! Это я люблю! Молодцы, болваны мои обгорелые, удружили! А где же они? Эй вы, болваны, вы где?

Генерал (из-за кулис): Равняйтесь! Смирно! Шагом марш!

Строем выходит свита: Генерал, Зависть, Жадность, Клевета.

Генерал: Стой, ать-два.

Горячка: Вольно, болванчики. Я вами, довольна. Какую войну развели! Только что-то стонов маловато, ну, рассказывайте, где это вы так хорошо поработали? (смущенное молчание ей в ответ)  Что молчите? Приказываю говорить! Испепелю!

Клевета: Это звуки не настоящей войны, Ваша огненность, это, прошу прощения, фонограмма.

Горячка: Что?! Гром и молния! Головешки обгорелые! Да как вы посмели! Испепелю!

Зависть: Ваша огненность, смею заметить, у людишек нынче праздник, они его празднуют все вместе, воевать и не думают.

Горячка: Какой такой праздник?

Свита (хором): Рождество!

Горячка: Нет! Этого допускать нельзя, чтобы люди всем миром праздновали один праздник! Мне нужен раздор, ссора, склока, война, пожар! Я это (язвительно) мирное сосуществование терпеть не могу! Генерал!...........