Поздравления и подарки с Новым Годом и Рождеством детям. Простые рецепты.(продолжение)

Сувениры своими руками

Елочное «печенье»

Нужно:

  1. глина или пластика, или солёное тесто
  2. скалка
  3. формочки для печенья
  4. бусины, бисер
  5. краски (лучше акриловые)
  6. зубочистка

Как делать:

Раскатайте пластику краской, толщина пласта 7-8 мм. Вырежьте формочками разные фигурки, украсьте их бисером и бусинами. Зубочисткой сделайте дырочку для верёвочки. Оставьте изделие высохнуть, если это солёное тесто, его можно просушить в духовке. Раскрасьте ваше «печенье» по вкусу, если краски гуашевые, после их высыхания покройте фигурки лаком.

Шарики и сердечки

Нужно:

  1. шарики и сердечки из пенопласта (продаются в Obi или готовые китайские украшения)
  2. разная тесьма, шнуры, лоскуты гипюра, бархата, ёлочные бусы, цветные пёрышки, толстая шерстяная или акриловая пряжа, блёстки и конфетти
  3. клей
  4. ножницы

Как делать:

Включите фантазию и обклейте вашу форму по своему вкусу. На сердечке сначала нужно приклеить по ребру поясок из тесьмы, затем в центре каждой стороны медальон из красивого лоскута. Потом промежуток между пояском и медальоном декорируется бусами, тесьмой, шнуром. Шарик обклеивается от «экватора» к «полюсам». Вот так.

Ангелы и ангелочки

Нужно:

  1. квадратный лоскут гипюра, органзы или сетки (размер 20*20 см)
  2. цветные нитки (мулине)
  3. кусочек тесьмы
  4. бисер
  5. кусочек ваты
  6. клей ПВА или UHU
  7. ножницы

Как делать:

В центр квадратного лоскута кладём комочек ваты, складываем лоскут треугольником, собираем ткань вокруг комочка и под ним перевязываем ниткой. Приклеиваем волосы из мулине, обхватываем головку кусочком тесьмы. Пришиваем бусинки – глазки и ротик и верёвочку, чтобы вешать игрушку.

Нужно:

  1. квадратный лоскут белой или телесного цвета ткани (размер 10*10 см)
  2. цветные нитки (мулине)
  3. кусочек ваты
  4. картон
  5. лоскут гипюра или органзы, тесьма
  6. бисер
  7. пёрышки
  8. клей
  9. ножницы

Как делать:

Делаем головку, как в 1 варианте, приклеиваем волосы, пришиваем глаза и ротик. Из картона склеиваем конус, немного срезаем верхушку и просовываем ткань головки ниже перетяжки в конус, закрепляем клеем. Декорируем туловище гипюром и тесьмой. Приклеиваем перышки – крылья.

Нужно:

  1. пенопласт или деревянный шарик
  2. одноразовый стакан или стаканчик из-под йогурта
  3. квадратный лоскут красивой ткани, тесьма (размер 30х30см)
  4. пряжа для волос
  5. маркеры или акриловые краски
  6. фольга
  7. резинка (для денег)
  8. конфета/сувенир
  9. клей
  10. ножницы

Как делать:

Приклейте шарик к донышку стакана (если шарик пенопластовый, можно ножом немного срезать бочок, чтобы лучше приклеилось). В центре лоскута делаем крестообразный надрез. Надеваем ткань на стакан через шарик. Приклеиваем на донышке, перевязываем тесьмой на уровне половины стаканчика. Приклеиваем на головку волосы из пряжи(еще пример, еще пример) или подобного материала, рисуем маркером или акриловыми красками лицо. В стаканчик можно положить большую конфету или сюрприз и закрыть донышко кусочком фольги, закрепив фольгу резинкой. Вот так.

Фонарики и шарики.

Нужно:

  1. красивый картон (можно гофрированный)
  2. цветная органза
  3. дождик, блёстки, цветные ленточки, изображение ангела с открытки
  4. клей

Как делать:

Из картона вырезать две детали фонарика или шарика, вырезать на них в центре «окошко». Приклеить в окошко на обеих деталях с изнаночной стороны кусочек органзы. На одну из деталей в окошке с внутренней стороны приклеить картинку из журнала или аппликацию свечи, или дождик и блёстки. Закрыть фонарик, склеив обе детали между собой. Декорировать изделие ленточками, блёстками, конфетти.

© mnogodet.ru